М=78 кг а=1,95 в=8 см р-?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:29
    0
    P=F/S

    P=mg / (a*b)

    перевиди в систему си (а, в)

    м=78 кг

    g=10 н/кг

    а=1.95 см

    в=8 см

    Р=78*10 / 1,95*8 = 50 Па