как выразить m2 через закон тяготения: F = G * (m1*m2) / R^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:10
    +1
    F * R^2 = G * (m1*m2)

    (F * R^2) / G = (m1*m2)

    m2 = (F * R^2) / (G * m1)