человек в морской воде (плотность1030 кг/м в кубе) на глубине 3 м испытывает приблизительно давление

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:22
    0
    Дано: p=1030 кг/м^3, h=3M, g=10H.

    Си: -

    Формула: P=pgh.

    Решение: P=1030*10*3=30900 Па=30,9 кПа.

    Ответ: 31 кПа.
  2. 14 августа, 18:58
    0
    тема - гидростатическое давление

    p=rgh = 1030*10*3 = 30900 Па = 30.9 кПа ~ 31 кПа