Если абсолют температура уменшится до 30% то до скольки % изменится кинетическая энергия неон атома?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:01
    0
    E=3*k*T/2

    E1/E2=1/0.7=1.43 раза уменьшится