Помогите решить задачу по физике

S = 10 м

t = 2 с

U0 = 5 м/с

a = ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:49
    0
    S=-v0*t + (a*t²) / 2

    (a*t²) / 2=v0*t+S

    a*t² = (v0*t+S) * 2

    a = ((v0*t+S) * 2) / t ²

    a = ((10+5*2) * 2) / 2²=2.5

    без условия ... знаки подогнала под ответ