Сколько теплоты выделяется при полном сгорании 10 л бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:42
    0
    Дано:

    m=10 л

    найти: Q

    Решение

    Q=mq

    q-удельная теплота сгорания топлива (табличная величина)

    Q=10*4.6*10^7=46*10^7 Дж