Сила тока в катушке нарастает прямо пропорционально времени. Каков характер зависимости силы тока от времени в другой катушке, индуктивно связанной с первой?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:58
    0
    ЭДС индукции в 1-й катушке Ei = - L*ΔI/Δt = >ΔI = - Ei*Δt/L

    Этот ток создает во вторичной катушке изменяющийся магнитный поток, который возбуждает во 2-й катушке ЭДС индукции Ei = - ΔФ/Δt и сл-но появится индукционный ток, который также будет пропорционально зависеть от времени.