В результате электризации масса металлического шара уменьшилась на 'дельта'm=2,73 * 10^-27 кг. Какой заряд приобрел шар?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:57
    -1
    Масса одного электрона 9,1*10^-31 кг, значит всего электронов n=m/m1=2,73*10^-27/9,1*10^-31=0,3*10^4, заряд одного электрона e=1,6*10^-19 Кл., q=ne=3000*1,6*10^-19=48*10^-17 Кл