Определите массу медной детали объемом 100 см3 плотность меди 8900 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:43
    0
    V = 100 см^3 = 0,0001 м^3

    p = 8900 кг/м^3

    m = V*p = 0,0001 м^3 * 8900 кг/м^3 = 0,89 кг = 890 гр.