Найдите вес 20 л. воды. К чему приложена эта сила? А. 20000 Н, к телу; Б. 200 Н, к опоре; В. 2000 Н, к телу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:51
    +1
    Поэтапно:

    1) Переводим объем в СИ: V=20/1000=0,02 м3

    2) m=p*V=1000*0,02=20 кг

    3) Вес P=m*g=20*10=200 H, к опоре.