Сколько весит бензин объемом в 75 л?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:23
    0
    Дано:

    V бензина = 75 л=0,075 м3

    р = 710 кг/м3

    m = ?

    Решение:

    р = м/V, отсюда m = pV

    m = 710 * 0,075 = 53,25 кг

    Ответ: масса бензина 53,25 кг
  2. 2 сентября, 15:14
    0
    75 л. = 0, 075 м.³

    2.) Р = F тяж. = 9,8 Н/кг. * m

    3.) m = p * V

    p = 0, 71 г/см.³ = 0, 71 * 1000 = 710 кг/м.³

    4.) m = 710 * 0, 075 = 53,25 (кг.) - весит бензин.

    5.) P = 9, 8 * 53,25=521,85 (Н) - бензин.