Два тела массами m1 = 3,0 кг и m2 = 1,0 кг имеют одинаковые скорости. Отношения их кинетических энергий K1/K2 (это не разделить, это дробь) равно;

1) 1/3 2) 1 3) 3 4) 9

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:40
    0
    Нет ничего легче этой задачи.

    Ек=mV^2/2

    Делим Eк1/Ек2 = (m1V^2/2) / (m2V2^2/2)

    Скорости одинаковые, поэтому они сокращаются, двойки тоже сокращаются - - - > 3/1 = 3