На земле стоит ведро массой 6 кг. Чему равны вес ведра и действующая на ведросила тяжести? К какому телу приложена сила веса?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:27
    0
    Cила тяжести F=m*g=6*10=60 Н

    Вес тела P=m*g=6*10=60 Н

    Вес приложен к земле