Мяч массой 400 г ударился о стену и отскочил от неё с той же по модулю скоростью, равной 5 м/с. Перед самым ударом скорость мяча была направлена горизонтально. Чему равна средняя сила давления мяча на стену, если он соприкасался со стеной в течении 0,02 с?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:12
    0
    Второй закон динамики: F=dP/dt

    dP=m*V - (-m*V) = 2*m*V (удар упругий)

    F=2*m*V/dt=2*0,4*5/0,02=200 H