Световой луч падает под углом 60 градусов к нормали. На границу раздела воздуха-стекло. Найти угол падения луча в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:54
    0
    Угол падения известен.

    Найдем угол преломления

    n = sin α / sin β

    sin β = sin α/n = √3 / (2*1,5) = √3/3 ≈ 0,5774 или 33°