Проволока длинной 4 метра и площадью сечения 0,0005 м2 имеет сопротивление 10,4 Ом. Найти удельное сопротивление вещества

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:41
    0
    L=4 ь R=ρL/s; выразим ρ,

    s=0,0005 м² ρ=Rs/L;

    R=10,4 Ом ρ=10,4*0,0005/4 = 0,0013 Ом м.

    ρ=? Ответ: ρ=0,0013 Ом м.