Помогите решить задачу! Обьем свинцовой дроби равен 0.2 см3 (кубических сантиметра). Какова ее масса, если плотность составляет 11300 кг м3 (килограмм на кубический метр) ?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:02
    0
    Система СИ:

    0,2 см³ = 2·10⁻⁷ м³

    Решение: Масса свинцовой дроби будет:

    m = ρ · V = 11 300 · 2·10⁻⁷ = 226·10⁻⁵ кг ≈ 2,3 (г)