Какую массу имеет 3*10^26 молекул кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:29
    0
    N=3*10^26

    Na=6.02*10^23 1/моль

    м=32 г/моль

    m-? m=nм n=N/Na n=3*10^26/6.02*10^23=498.3 моль

    m=498.3*32=15 945.6 г