Тело движется по окружности радиосом 5 м со скоростью 20 м/с. чему равно частота вращения?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:14
    0
    Угловая скорость ω = v/r = 20/5 = 4 (рад. с)

    Частота обращения γ = ω/2π = 4/2π = 2 π (об. с)

    Или приблизительно γ = 0, 637 об. с