Шагающий эксковатор захватил в ковш 15 м3 глины. Определите массу глины, если ее плотность 1800 кг / м3

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:22
    0
    Определим массу глины в ковше m=V*ρ=18*1,8=32,4 тонны, так как грузовик может перевезти за рейс 3 тонны, то ему предстоит совершить 11 поездок.