На тело действует сила 18 Н при этом ей сообщается ускорение 0.5 м/с2. Определите массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:15
    0
    2 закон Ньютона

    F=ma

    m=F/a

    m=18/0.5=36 кг