На сколько удлиниться проволока жесткостью 10 кН/м, если к её концам приложена сила 500 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:31
    0
    По закону Гука

    F=k Δx

    Δx=F/k=500H/10000H/м=0,05 м