Два шара массой по 1 тонне расположены на расстоянии 1 м между их центрами. Определите силу притяжения, которая действует между шарами.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:57
    0
    Дано:

    m₁=m₂=1 т=10³ кг

    R=1 м

    G=6,7*10⁻¹¹ Н*м²/кг²

    Найти: F

    По закону всемирного тяготения эта сила F=G*m₁*m₂/R²,

    F=6,7*10⁻¹¹ Н*м²/кг² * 10³ кг*10³ кг / (1 м) ² = 6,7*10⁻⁵ Н