Дано:

m=2 кг

t₁=35°C

t₂=75°C

Q=7800 Дж

Найти:

Материал тела (Вещество)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:51
    0
    Q = cm (t2-t1)

    c = Q / m (t2-t1)

    с = 7800 / 2 * (75 - 35) = 156 кДж / кг * С°