H=10 м m=2.5 кг t=2c

Еn?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:18
    0
    Потенциальная энергия (Еп) находиться по формуле: mgh (m - масса; g - ускорение свободного падения (примерно равно: 9,8. Если точность не нужна, то округляем до 10; h - высота). Значит: Еп = 2,5*10*10 = 250 Джоулей. Если нужна точность: Еп = 2,5*9,8*10 = 245 Джоулей