Две моторные лодки движутся вдоль реки навстречу друг другу. Скорость течения реки 2 м/с. Собственная скорость каждой лодки относительно воды 3 м/с. Через какое время после встречи расстояние между лодками станет 120 м.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:37
    0
    Дано

    V1=3 М/С

    V2=-3 м/с (встречное движение)

    Vp=2 м/с

    S=120 м

    t-?

    V1=3+2=5 м/с плывет по течению

    V2=3-2=1 м/с плывет против течения

    Движение на встречу Vo=V1+V2=5+1=6 м/с

    t=S/Vo=120/6=20 c