Какой выигрыш в силе получает рабочий если при поднятии каменной плиты он прикладывает к рычагу силу 600 Н для преодоления силы 2400 Н? К какому плечу прикладывается сила?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:57
    0
    600*p1=2400*p2 p-плечи. p1/p2=2400/600=4 выигрыш в силе в 4 раза.

    Сила приложена к более длиному плечу р1.