Какая теплоемкость латунного сосуда массой 75 гр?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:55
    0
    Удельная теплоемкость

    с = 380 Дж/кг °С

    Теплоемкость:

    C = c*m = 380*0,075 = 28,5 Дж/°С