Для плавления меди израсходовано 84 МДж теплоты. Сколько вещества было расплавлено? При расчете учитывать что тело уже нагрето до температуры плавления

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:58
    0
    Дано

    Q=84*10^6 Дж

    L=210*10^3 Дж/кг

    m-? Q=mL m=Q/L m=84*10^6/210*10^3=400 кг