Железный шарик имеет 5*10∧10 лишних електронов. Узнайте заряд шарика, и на сколько у него увеличелся заряд по сравнению с не заряженым шариком

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:27
    0
    Заряд равен заряду одного электрона, умноженному на число электронов q=e*n=1.6*10^-19*5*10^10=8*10^-9 (КЛ) = 8 нКл (нанокулон).

    На столько и увеличился заряд.