Сколько молекул содержится в капле дождя массой 0.36 г?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:30
    0
    По формуле:

    m/M = N/Na

    N = (m/M) * Na = (0,36*10⁻³/18*10⁻³) * 6,02*10²³ = 1,2*10²² молекул