Определите число молекул в 3 кг воды

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:48
    +1
    По формуле числа молекул:

    N=m*Na/M.

    масса воды = 10^ (-3)

    Na=6,02*10^23 (1 моль)

    M-молярная масса воды=18*10^ (-3) кг/моль

    Подставим: получим: 3,34*10^22 молекул