В алюминиевой кастрюле массой 300 г находится вода объёмом 5 л при 20 градусов. Какое количество теплоты необходимо сообщить им для того, что бы их температура была равной 100 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:51
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=920*0,3 (100-20) = 22000 Дж=22 КДж