На точных пружинных весах взвесили 1 кг свинца и 1 кг пробки, при этом обнаружили разность в показаниях весов 49,44 мН. Плотность свинца 11300 кг/м3,

плотность пробки 250 кг/м3, ускорение свободного падения равно 9,8 м/с2

Определить плотность воздуха!

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:41
    0
    DP=P1-P2

    P1=m*g-p*g*m/pсв

    P2=m*g-p*g*m/pпр

    dP=m*g*p * (1/pпр - 1/pсв)

    p=dP/m*g * (1/pпр - 1/pсв) = 49,44*10^-3/1*9,8 * (1/250 - 1/11300) = 1,29 кг/м3