Какое движение называют свободным падением? какие формулы применяются для описания свободного падения тел?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:23
    0
    Свободное падение - это движение тел только лишь под действием притяжения Земли (под действием силы тяжести). В условиях Земли падение тел считается условно свободным, т. к. при падении тела в воздушной среде всегда возникает еще и сила сопротивления воздуха.

    V=V0 + (-) gt

    h=V0t + (-) gt^2/2

    h=V^2-V0^2/2g

    x=x0 + (-) V0t + (-) gt^2/2