Масса=2 тонны, сила тяги=10 кН, сила сопротивления = 2 кН. Найти ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:02
    0
    Сила тяги и сила сопротивления направлены противоположно, значит результирующая равна модулю их разности, т. е. F = 10-2=8 (кН)

    F = ma

    a = F/m

    (подставляем в СИ)

    a = 8000 / 2000 = 4 (м/с^2)