При охлаждении Шарика массой 20 г. от 40 до 30 градусов вышло 46 Дж тепла. Из какого материала изготовлен шарик?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:36
    0
    Дано: СИ Решение: m=20 г 0.02 кг c=Q/m (t2-t1) Q=46 Дж с=46/0.02 (30-40) t1=40 с с=230 Дж*Кг/с t2=30 с с-? Ответ: из олова