M1=1,5 кг v1=2 м|с v2=5 м|с m2=?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:22
    0
    Найдем m2 по формуле взаимодействия тел:

    m1/m2 = V2/V1

    1,5/m2 = 5/2

    5m2 = 3

    m2 = 0,6 кг

    Ответ: 0,6 кг.