Судно прошло расстояние между двумя портами в 5400 км. Сколько времени длилось путешествие, если средняя скорость суда равна 7.5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:35
    0
    T=L/V, где L=5400 км=5400000 м (СИ)

    T=5400000/7,5=720000 с=200 ч