Тело движется cо скоростью 0,5 м/c по окружности с радиусом 2 м. Найдите период обращения Т.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:39
    0
    Радиус:

    R=2 м

    Путь за 1 оборот:

    S = 2π·R = 4π м

    Скорость V=0,5 м/с

    Время оборота (период)

    T = S / V = 4π / 0,5 = 8·π ≈ 8*3,14 ≈ 25 с