Масса футбольного мяча 0,4 кг. Какая сила на него подействовала, если он движется с ускорением 20 м/с^2?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:55
    0
    A=v/t

    F=ma=m=v/t=0.5 кг умножить на дробь 10 м/с/0.02 с=250 Н

    ответ: F=250 Н

    дано

    m=0/5 кг

    t=0,02 с

    v=10 м/с.