Тело движется по окружности с радиусом 3 м и совершает 2 полных оборота за 10 секунд. Найдите ускорение.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:42
    0
    R=3 м a=v²/R; v=2πR/T; T=t/n; v=2πRn/t; π=3,14

    n=2 v=2*3,14*3*2/10=3,8 м/с;

    t=10 c a = (3,8) ²/3=14,44/5=4,8 м/с².

    a-? Оствет: а=4,8 м/с².