Какую силу должен приложить конькобежец, чтобы двигаться равноускоренно и за время t=10 с пробежать 100 м ... Масса спортсмена 80 кг. Сила трения равна 0,05 силы тяжести спортсмена.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:15
    0
    Дано t=10c S=100 м m=80 кг k=0,05 F - ?

    1) S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*100/100=2 м/с2

    2) уравнение динамики m*a=Fc-Fтр

    Fc=m*a+Fтр Fтр=k*m*g

    Fс=m * (a+k*g) = 80 * (2+0,5) = 200 Н