Из кусочка свинца, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда размерами 2 см * 5 см * 10 см, при температуре 27 ̊C отлит шарик. Сколько теплоты на это затрачено?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:40
    0
    Qотдаваемое=Qпринимаемое, Qприн=Q1+Q2, где Q1=mCt (m=V*плотность, V=длина*ширина*высота, C-теплоёмкость, t-изменение температуры), Q2=λm (λ-теплота плавления), осталось подставить числа