Муха села на шляпу дамы и поднялась вместе с ней на 3 этаж здания по лестнице. Лестничные пролеты длиной 3 м расположены под углом 300 к горизонту. Каков путь и перемещение мухи?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:29
    0
    До 3 этажа 4 пролета по L = 3 м каждый сл-но путь S = 4*L = 12 м

    Высота (перемещение) подъема за один пролет h = L*sin (30°) = 1,5 м

    Тогда модуль всего перемещения будет равен H = 4*h = 6 м
  2. 26 июля, 13:36
    0
    Для того чтобы подняться на 2 этаж надо пройти 2 пролета по 3 метра

    тогда h1=2*L*sin30=2*3*0,5=3 м (высота этажа)

    чтобы подняться на 3 этаж надо пройти еще 2 пролета

    S=4*L=4*3=12 м

    а модуль перемещения ISI=h=4*L*sin30=6 м