Задача по физике: Скорость зайца 15 м/с, а скорость дельфина-72 км/ч. Кто из них имеет большую скорость и насколько?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:12
    0
    1) 54 * 3600 = 54000 (м/ч) скорость зайца.

    2) 54000 : 1000 = 54 (км/ч) скорость зайца.

    3) 72 - 54 = 18 (км/ч) скорость дельфина больше скорости зайца.

    Ответ: скорость дельфина больше скорости зайца на 18 км/ч.
  2. 17 августа, 18:11
    0
    V зайца-15 м с V дельфина - 72 км ч. скорость дельфина переводим в метр секунды, получается 72000 м 3600 с. Потом 72000 делим на 3600 получается 25 м с и отнимаем с 25 м с 15 м. Ответ на 10 больше.