скорость акулы 27 км/ч. Какое расстояние она проплывает за 20 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:28
    0
    20 секунд в долях часа составляет 20/3600=0,0056 часа. Расстояние равно скорости * время=27*0,0056=0,15 км=150 метров.

    Ответ: 150 метров.