На повороте трамвая вагон двигается с не изменой по модулю скорастю 18 км/ч. Найти цэнтраимтраимкливае ускорения транвая когда радиус закругления рэльефа равны 50 м

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:46
    0
    A=v^2/r

    v=18 км/ч=18/3,6=5 м/с

    a=5^2/50=25/50=1/2=0.5 м/с^2