Автомобиль совершив движение за 5 минут прошёл 36 км. Вычислить скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:08
    0
    5 мин = 1/12 ч

    скорость = 36 : 1/12 = 36*12=432 км/ч