Помогите решить задачу по физике

С=210 Дж/кг

m=3

Т1=-10*С

Т2=30*С

λ=33500 Дж/кг

Q-?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:35
    0
    Q=Cm (t1-t2) = 210*3 * (-40) = - 25200 - нагревание

    Q=λ*m = 33500 * 3=100500 - плавление